г. Днепр, ул. Генерала Захарченко 1

Цена на металлолом, от чего она зависит

Один из интереснейших и неожиданных вопросов задал нам один из наших клиентов, его крайне заинтересовало почему цена на металлолом так существенно колеблется, ведь это не доллар. Мы решили раскрыть некоторые наши секреты и рассказать от чего же зависит цена металлолома.

Металлолом бывает разным, это может быть радиотехника, различные конструкции, машины и бытовая техника и многое другое. Итак, первый фактор, стоимость лома разнится в зависимости от того из каких именно материалов состоит ваша техника. Ведь то что для вас старая и ненужная железяка, для нас является тайным миром из различных материалов, который мы разбираем. Как итог, сдавая на металлолом старый радиоприемник вы можете получить приличную компенсацию которая по размерам превзойдет лом старого автомобиля. Также, стоит отметить что лом цветных и черных металлов отличается по стоимости как между собой, так и на рынке в целом. Так, например, вы можете столкнуться, с тем что в городе, в котором расположен завод связанный с черной металлургией, стоимость лома черных металлов, будет равна или даже возможно выше стоимости лома цветных металлов.

Второй фактор, более сложный и довольно колеблющийся, так как зависит от экономической ситуации в целом. Вы спросите какая связь? Все просто, в зависимости от того насколько стабильна экономическая ситуация, работают различные предприятия, в том числе и те которые покупают данный лом в зависимости от того, какой именно металл им нужен. Следовательно, если ситуация стабильна, есть заказ, производство идет потоком, то и потребность в металле тоже есть, как следствие вы можете наблюдать рост цены на лом металла. Если же ситуация наоборот, то не стабильна, производства приостанавливают процесс, как следствие спрос падает и цена так же опускается.

Третий фактор, от которого зависит цена лома, это пора года. Удивительно, но именно летом пик сдачи металлолома, а вот зимой наоборот. Возможно данный аспект связан со сложностью доставки до пункта приема? В нашем случае это не проблема, мы предоставляем услугу вывоза металлолома, вы избавляясь от старого и ненужного, не прикладываете усилий и получаете заработок.

Кроме того, стоит отметить что на стоимость лома влияет удаленность пункта приема, ведь чем дальше пункт приема лома, тем дороже доставка металлолома до этого пункта, следовательно цена на лом в этих точках выше.

И последний, пятый фактор, который может повлиять на стоимость лома, это сам состав, то есть насколько чистый металл. Ведь если лом металла состоит из нескольких разных примесей, то это, чаще всего, удешевит стоимость. Если же в примесях присутствует пластик, то стоимость опустится еще больше.
Следовательно, планируя сдачу металлолома, обращайтесь к профессионалам, в таком случае вы будете уверены в уровне и качестве предоставляемых услуг.

Оставить заявку на вывоз

Еще статьи

Call Now Button