г. Днепр, ул. Генерала Захарченко 1

Бытовой металлолом

Бытовой металлолом является одним из самых недооцененных простым обывателем, стоит отметить что сдача бытового металлолома, это достаточно важное и ответственное дело так как  непригодная вам стиральная машина, или старый холодильник, вместо загрязнения окружающей среды принесет пользу. Отметим, что вторичное использование металла позволяет защитить окружающую среду от чрезмерного использования земных ресурсов, глобального потепления и других негативных факторов добычи полезных ископаемых. Кроме того, выбрасывая старый мусор на свалку вы можете нанести непоправимый вред, и в первую очередь себе. Многие быовые приборы содержат в себе элементы из желез, олова, цынка, эти металлы, попадая в землю, начинают окисляться. убивая при этом все живое вокруг себя. Ведь приятно выйти на улицу и вдохнуть свежий воздух? а весной цветы и деревья цветут, а вот и нет, вы ж там выкинули старый холодильник, часть деталей которого попала в землю и окислилась, как итог ни приятных ощущений от свежего запаха, ни цветущих растений. 

Бытовой лом, это любая техника вышедшая из строя и не поддающаяся ремонту, которая состоит или содержит в себе различные металлы. В основном, бытовой лом состоит из различного оборудования: кондиционеры, холодильники, электроника, телевизоры, стиральные машины и другое, многоразовой посуды из металла, различных мелких металлических предметов быта, например украшения, гвозди гайки, батарейки и мебели: решетки, батареи, кровати, раковины, ванны, радиаторы. Каждый из этих материалов может получить вторую жизнь. 

Процедура переработки бытового лома состоит из нескольких этапов. 

На первом этапе проходит разделение металлических от неметаллических элементов, например от бумаги, пластика и многих других.

Кроме благородного дела в защите окружающей среды, вы также получаете весомую финансовую выгоду. Многие приборы в своей основе имеют детали из меди и алюминия, корпуса из нержавеющей стали или чугуна. Каждый из этих металлов высоко ценится на рынке, следовательно избавившись от лишнего хлама, вы можете неплохо подзаработать. Конечно современная техника стоит недешево, но сдав старую, вы сможете как минимум покрыть половину расходов на новую.

Преимуществ в сдаче бытового лома много, а выбор только за вами, использовать их? или нет?

Оставить заявку на вывоз

Еще статьи

Call Now Button