г. Днепр, ул. Генерала Захарченко 1

Прием б/у холодильников в Запорожье

Холодильник присутствует в каждом доме в Запорожье, иногда их даже несколько, но со временем они выходит из строя, начинают работать не корректно либо просто становятся нам не нужными. Такой техникой лучше не пользоваться, оптимально, её следует сдать на металлолом, и изъять из старой техники небольшую прибыль. Самостоятельно вывезти холодильник обычному человеку сложно, так как у него слишком большой вес, кроме того не все располагают подходящим транспортом, а если холодильник больше среднего то вынести его из квартиры так же имеет сложности. Лучше всего, обратится к специалистам, которые помогут избавится от старой техники, безопасно, экологично, по законам Украины, и при этом заработать на этом.

Учитывая нынешнюю ситуацию с мусором, не рационально заниматься утилизацией холодильника самостоятельно, во-первых вывести его на свалку стоит не так уже дешево, а во-вторых, черные и цветные металлы, из которых состоит холодильник, при воздействии внешней среды окисляются, выделяют токсины, и наносят серьезные вред окружающей среде.

Мы предлагаем вам сдать холодильник на металлолом, так как он состоит из разных, достаточно ценных металлов, а именно: 

  • радиатор, который состоит из меди
  • морозильная камера, в разных холодильниках разный металл, но  основном это сталь, в объеме 3 килограмма
  • компрессор состоит из двух типов металла, черного и цветного, а именно из меди и чугуна. 
  • корпус, самая объемная часть, ее вес в зависимости от типа и размеров холодильника варьируется от 20 до 70 килограмм

В зависимости от объемов металла в холодильнике зависит за сколько вы сможете его продать. Кроме того цена на холодильник зависит от того какой процент металла покрыт коррозией, чем больше металла пришло в негодность, тем меньше стоимость в итоге. Можно выручить более высокую стоимость если заранее убрать все пластиковые детали.

Сдать холодильник на металлолом в Запорожье – это не платить за утилизацию, а заработать на ней. Кроме того, вы можете воспользоваться автопарком нашей компании для вывоза старой техники, холодильников и многого другого. 

Оставить заявку на вывоз

Еще статьи

Call Now Button